Виктория Мусакаева

Пирацетам последствия

Какие могут быть последствия от приема Пирацетама ?
многие говорят что максимум что может быть это головная боль или тошнота.

Алексей Костяев

Противопоказания
Гиперчувствительность к пирацетаму и производным пирролидона; геморрагический инсульт, выраженная почечная недостаточность (Cl креатинина менее 20 мл/мин) , ажитированная депрессия, болезнь Гентингтона, беременность, кормление грудью, детский возраст до 1 года.

Побочные действия
Со стороны нервной системы и органов чувств: гиперкинезия ("1%), повышенная раздражительность ("1%), сонливость ("1%), депрессия ("1%), астения ("1%), возбуждение, агрессивное поведение, расстройство сна, головокружение, головная боль, повышение сексуальности, тремор. Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз) : артериальная гипо- или гипертензия, обострение коронарной недостаточности. Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, диарея, боль в животе. Со стороны обмена веществ: увеличение массы тела ("1%).Со стороны кожных покровов: кожные реакции гиперчувствительности.
Передозировка
Симптомы: усиление возможных побочных эффектов. Лечение: промывание желудка, активированный уголь, симптоматическая терапия, возможен гемодиализ (эффективность 50-60%); cпецифического антидота нет.

Меры предосторожности
С осторожностью применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания.

Та
Татьяна

психиатры и неврологи вообще не рекомендуют его принимать. Пирацетам - прошлый век

Юрий Юрий

Головной боли у меня не было но очень сильно тошнило, и из-за этого врач выписал другие препараты. А для Анны информация, пирацетам может и прошлый век, но вот новое лекарство назначили омарон, там пирацетам все же присуствует

Лена Очеретная

Ни положительных, ни отрицательных последствий нет. Есть индивидуальная непереносимость этого бесполезного препарата.

Надежда Буравцова

тошнит, если пьете во второй половине дня, то вероятны проблемы со сном. угнетает почки и печень. есть другие препараты, не менее эффективные, но работающие мягче. Мне лучше всего для концентрации и повышения работоспособности подходит фенотропил. Действует практически сразу, мин через 15-20. Покупаю без рецепта в спортивном питании. Фирма SNS Smart Powders. Белая банка. Действующее вещество как в оригинальном фенотропиле – фенилпирацетам. После приема ощущается ясность головы, соображать и разговаривать начинаешь слишком быстро. Плюс хорошее настроении и много смеюсь. Принимаю не часто 2-3 раза в неделю 2 капсулы в день. Если принимать чаще, то нужно увеличивать дозировку и он уже не так действует.