ОК
Оксана Кунцевич

не законное подключение к системе водоснабжения.

Здравствуйте! У нас дом барачного типа на 5 семей. Мы пользовались каклонкой во дворе. 7 лет назад она пришла в неисправность. ее долго и не ремонтировали, а ходить в соседний двор долекова то! И мы всем домом стали подключатся к системе водоснабжения! После подключения к системе я написал письмо. в форме заявления на начальника системы водоснабжения. Но ответа уже в течения года нет! Оплату произвожу как за колонку! Что мне будет если водоканал предъявит мне претензии? И как мне узаконить воду? СПС

спс всем за ответы. Инет глючит! Раньше наши бараки относились к ж/д дороге, 3 года назад нас передали городу и тут началась неразбериха. Позвонил в водоканал где мне ответили что наша улица к ним не относится. Дело в том что у меня на участке произошел порыв водопровода и если приедут ремонтники то они увидят колодец с не законной врезкой. Что мне может быть? спс

Квартир я в прошлом году пиватезировал, через суд так как докум на наш борак никаких не было.

Бакмурат Сулайманов

можете и не узаконить-вам изначально необходимо получить разрешение на подключение и проект прокладки водопроводных сетей.
вопрос еще в категории жилья и ваших правах собственности на жилье
1) вами написано письмо (желательно иметь на руках копию его с входящим номером, либо с квитанцией почты о вручении адресату
2)колонка в течении длительного времени не ремонтировалась
3)оплату вы производите
4) никакой ответственности вы понести не можете ибо все проблемы с водоснабжением происходят по вине эксплуатирующей организации

Иван Ткаченко

И такое бывает, жалуйтесь в спец органы

Алексей Трефильев

Спишут на вас всю нехватку воды. Сочувствую.

Евгения Флегонтова

Пока что ситуация выглядит так, что у Вас гражданско-правовые отношения. Ответственность может быть максимум административная, да и то не факт.

Вам вообще-то ответственная за дом организация или сам водоканал должны были бы сломанную колонку починить, как минимум.
Так что претензии за эту ситуацию могут быть предъявлены взаимные.

Поэтому у Вас есть два пути:

- правовой - вступить в официальную переписку. Тут Вам нужен какой-то минимально грамотный юрист, чтобы он вёл этот вопрос, найдите уж у себя в городе. Без правоустанавливающих документов сложно понять что кому писать в данном случае.

- простой. Продолжать платить за колонку и оставить всё как есть.
Если оплата у Вас не прерывается, у людей по бумагам тоже всё в порядке и им будет скорее всего глубоко похрен, как у Вас там на самом деле подключено.