Николай Абрамов

2115, реле датчик проводка вентилятор, всё в порядке, но при нагреве не срабатывает вентилятор. что делать ?

Alexalex

Если 2115 карбюраторная то датчик стоит на радиаторе и работает на замыкание цепи ( на одном из контактов должен быть +12в ) и тогда можно перемкнуть контакты - должен заработать - если нет - сгорел мотор или нет соединения с массой - ищи массу
Если 2115i - инжекторная - стоит датчик температуры 2х контактный, а вентилятор включается ЭБУ в зависимости от температуры - проверить реле вентилятора, массовый провод и исправность самого вентилятора!!

Олег

Сними с датчика два провода и замкни их- вентилятор должен включиться. Если этого нет, то сгорел электромотор.

Александр

а в систему охлаждения что залито?

Omar Roshaan

НА 15 Вентилятором управляет ЭБУ!! ! НЕНАДО В РАЗЪЕМ ТЫКУТЬ ПЕРЕМЫЧКИ!! ! Черевато заменой мозгов, а реле вентилятора находится не в монтажном блоке а под торпедой в ногах у пассажира. Сними разьем с датчика и включи зажигание, если вентилятор крутится замена датчика и крышки расширительного бачка, если нет проверь разъем вентиляотра не подгорел ли

Илья

Поменяй пробку на расширителе!

Ви
Виталя

Значит что-то не в порядке. У меня, на волге основная проблема: реле. И оплавляется разъём соединения вентилятора с проводкой. Обрезал фишки, и соеденил напрямую скруткой.

Евгений

предохранитель проверь, посигналь, обычно если сигнал есть, то вентилятор должен работать.

датчик там работает на размыкание, а не на замыкание, это же не классика.

Юрман

и почисти еще контакты. и посмотри не оплавились ли где гнезда