Азад Гейдаров

какой портфель можно купить в школу восьмикласнице и чтобы не опозориться

мне нужен именно портфель с двумя лямками т. к я себе искривила спину и мне сумки противопоказанно

Полина Кольвахова(Гапон)

Целлофановый пакет купи себе, будет круто!

Сергей Золотов

Купи какой спортивный ранец!
Главное чтоб тебе удобно было, а не мнение кого то там!!!!

Ок
Оксана

Мда... ( тебе не позавидуешь ...у меня (слава богу) не каких проблем нет но это не запрещает носить мне рюкзак . Он модный и очень мне нравится . Он из черного лака и не очень большого размера (жаль не могу тебе скинуть фотку) . В колледже не одна я ношу рюкзак . У девочки с параллели он тоже есть . Только сделан из кожи и побольше размером (но он значительно уступает по размерам обычным детским рюкзакам.. не знаю как ты но я в восьмом классе не все учебники таскала так что маленький размер это не проблема) . Ну а вообще любой кожаный ну или лаковый рюкзак выглядит классно и модно . Главное только держаться подальше от больших рюкзаков как в детстве и никто не посмеет заикнуться или хоть что то плохое сказать о твоем портфеле ...Даже совсем наоборот всем он понравится
Только следуй правилам:
1) твой рюкзак не должен быть большим
2) он должен быть сделан из хорошего материала (кожи или лака) но не из ткани !
3) по форме напоминать обычный рюкзак (но меньше размером. Пункт 1)
4) очень кстати если он будет фирменным (дольче габана, фурла и т. д. )
Конец.

П. С. : а еще знаешь что я скажу? Ты не должна стесняться или бояться показаться посмешищам потому что нормальный человек поймет твою ситуацию и не станет смеяться над каким то там портфелем (который требует носить твое здоровье) . Здоровье это такая не постоянная штука и в любой момент что то может случится и тот человек который считал твою проблему смешной может оказаться на твоем месте.

Юл
Юлия

Ну, в восьмой класс, думаю, не стоит покупать русалочек, принцесс и т. д. Что-нибудь нейтральных тонов, лучше без рисунков..

Ол
Ольга

Портфель с лямками называется ранец.
Ранец носят только до третьего класса, дальше начинается тот самый позор, которого вы так боитесь.
Купите рюкзачок посимпатичнее и не парьтесь, портфели взрослые девицы на плечах не носят - смешно! ))))))

Rinan Halabiya

для этих целей есть специальные карсеты, в аптеках продаются. не хочешь сумку на одно плечё - возьми чрез плечо, наискасок тобишь. или - кожаный рюкзак (ну или типа кожаный, под кожу сделан) . думаю, такими ещё торгуют

Яна

http://www.shkolnikoff.ru/katalog/products/rjukzaki-shkolnye/rjukzaki-walker/rjukzak-molodezhnyj-black-spirit-art
купи себе что-нибудь подобное. не хочешь, чтобы рюкзак привлекал внимание - бери темных тонов, пусть будет в полумужском стиле)

Оксана Залецкая

Я брала в прошлом году (шла в 7) адидасовский. Темно- синий и на нем как клетки! Отлично было! Но не знаю как по цене.. . Фирменные не дешовые я за 2700 брала.

Стас Пятак

Почему позориться? Вполне нормально носить портфели и в страших классах. И осанку не испортишь и руки не обморозишь зимой. МОжно подобрать ранец с простым рисунком, или однотонный не ядовитый любой мягкий цвет. Удачи!

Николай Моложон

Купи тогда уж какой нибудь спортивный.. . Но не чёрный...!

Сергей Казарин

спортивный без героев мультяшек и сериалов

Александр Антошин

Спортивный все же с, например, юбкой и блузкой будет отвратно смотреться. А все время в джинсах и футболке не походишь... Лучше нейтральный взять. кожаный или текстильный какой-нибудь небольшой рюкзачок.

Екатерина Крушлинская

можешь купить с одной лямкой, но, например, в школу носить на правом плече, а со школы - на левом.

Ирина Резниченко

купи портфель сумку на ремне

Андрей Франчак

смотрела американские фильмы про школьников, помнишь какие рюкзаки они носили? очень даже для российской школы пойдет