Аня

У меня по моей кошке вопросы. Ответьте пожалуйста

Почему она с возрастом (ей 9), стала такая надоедливая и вредная? Почему она постоянно орет чтобы ей открыли дверь а через минуту обратно просится, я не любитель открытых дверей. Почему она стала гадить, хотя и прекратила сейчас. Почему она, один раз попробовав мяса стала есть только его и ничего больше не ест. Почему ее от всего кроме мяса тошнит и она рвет где ни попадя? Почему она неуклюжая такая? Почему когда она хочет пожрать, то орет благим матом по квартире? Почему когда она гуляет она ведет себя как сумасшедшая?
Я конечно ее люблю, но вот эти вышеописанные вещи нервируют. Я тишину люблю.

Наталья ****

Попробую по пунктам - Кошки ненавидят закрытые двери, оставляйте щелочку, чтобы она могла протиснуться. Гадить - наверняка во время течки, а это может говорить о проблемах с репродуктивными органами - 9 лет как раз такой возраст, когда у не стерилизованных кошек они и начинаются. Мясо - естественная еда для кошек, к тому же, кошки интуитивно понимают что им идет на пользу, а что нет - другую еду ее организм не воспринимает и она ее срыгивает. Орет, когда хочет пожрать.. . Наверное, если бы вы были голодным, находились среди папуасов, которые не понимают ваших знаков и просьб - тоже заорали бы) ) Ну уж когда гуляет.. . А вы что хотели? Чтобы кошка тихо грустила в уголке без кота? Чтобы не орала во время "гулянья" - ест такая операция, как удаление матки и яичников. Кстати в этом возрасте стерилизуют даже племенных кошек, которые годны для разведения.

To
Tosha

может, ей того.... по ушам? когда орет? гадит?

Mikki Tosic

может её что то беспокоит? ? и по этому она стала вредной и кричит что бы открыли дверь,, короче идите к доктору у меня тоже такое и я пошла к доктору и он мне сказал что она больна, ,

Ив
Иван

Во первых ей уже 9 считай, что она уже старуха! (На человеческом ей уже 63 года). Моей кошке 11 лет и она тоже просит открывать ей двери (Хотя и сама умеет это делать). Мясо это слабость кошки надо её срочно отучать! Её рвёт от мяса, потому что она ещё к нему не привыкла. Гуляет она как сумашедшая потому что она старая! Ты будешь таким же когда будешь старым!

Н-
Николай -Степанов

У меня была такая же ситуация. Мне ветеринар сказал, что с возрастом такое бывает. Он нам прописал пить успокоительное, и после этого кошке стало лучше. Она стала более спокойной.

Владимир Гаврилов

возьмите и отдайте её на передержку потом может она изменится