Макс Синицын

Ответьте на несколько вопросов про беременность кошки!

Для начала длинная история! 2 года назад ( я живу в частном доме ) мимо нашего двора пробегала кошка, пушистая в меру упитанная и черно-рыжего окраса, я погладила ее и на этом все закончилось (ах да это происходило летом) . В прошлом году я опять ее встретила, но она была очень худая и ее кончик хвоста был отрублен ( ну или может откушен) и она не довала трогать ее хвост, а выгледела она как 5 мес. котенок (я уверена что она та самая кошка, так как окрас точь-в-точь) . Мы с братом подкармливали ее (хоть родителям это не нравилось) , через неделю она принесла маленького одномесечного котенка (девочку) , мы были "ошарашены", так как думали, что она еще маленькая, но продолжали подкармливать, через 2 дня после этого она привела еще одного котенка (еще одна девочка) . Потом за время общения с нами она стала ревновать котят к нам, так как мы и их подкармливали (не смотря на то что кошка их кормила молоком) и она стала на них шипеть, и в итоге они ее стали остерегаться, к концу лета папа их всех прогнал (ибо они ему надоели) . Этим летом она опять к нам пришла, мы принели ее как родную! Мы запускали Яну (так я назвала кошку) домой и она становилась все уверенней на территории нашего кота, каждый день мы ее кормили, потом мама сказала, чтобы мы кормили ее на улице, а два дня назад она пропала и перестала к нам приходить. Сегодня она пришла и я как всегда вынесла ей еду в миске, только теперь уже на улицу, она отказалась от еды и побежала домой ( ко мне ). Я пощупала ее живот, он округлился (этому я не удивляюсь, так как у нее все время он округляеться, потом опять становитьс маленьким и т. д. ) и ее соски стали дленее и толще, но молока не было. Я переставила миску на крыльцо она поела немного я ушла когда она еще ела, возвращаюсь, а ее уже нет, миска полная (обычно она съедает все) , выхожу во двор она опять бежит в дом, ну я решила остться около нее, чтобы она все съела, пока она ела я гладила ее живот по бокам, она терлась об еду, потом легла на бок и я пощупала ее бок, там был огромная "шишка",далее она встала я еще раз пощупала ее живот и "шишки" уже не было, а она все рвалась в дом. И КСТАТИ У НЕЕ 12 СОСКОВ! Вопросы: 1. Сколько у обычных кошек сосков? 2. 12 сосоков ддля кошки норма? 3. Могла она родить в эти два дня? 4. У нее есть признаки беременности?

В узле (или как это называется) были выдиления)

Виктория Мусакаева

вообще-то норма 8 сосков, но может быть как больше, так и меньше. по крайней мере мне встречалась кошка с 9 сосками (хотя их должно быть четное кол-во) . уличные кошки постоянно рожают, так что ничего удивительного в этом нет, могла и родить. хотя шишка в животе - может быть и котенком