Иван Иванов

беременность кошки вопросы!

Как уже многие знают у меня во дворе живёт кошечка и она беременна. (100 процентов) и в связи с этим у меня появились вопросы:
может ли она родить ещё котят осенью?

отразится ли её возраст (первый помёт) на кол-во котят?

Можно ли трогать котят в 1 дни жизни котят ? (если кошка сама потпустит) ?

Может ли исчезнуть молоко от недостатака пищи?

чем лучше её кормить?

реально ли будет раздать котят? (мы с подругой заведуем всеми кошками двора и не хотели бы что бы их ряды пополнили новые котята хотим что бы они обрели хороший дом на всю жизнь) ?

Марина Заборовская

1. из за первого помета, она вообще может котят бросить. 2. трогать нельзя. 3. может. 4. кормить все тем что едят кошки и побольше 5. раздать почти нереально, тем более от дворовой кошки.

Раим Абдулкадеров

Да
Нет

Да

Качественным кормом для котят
Как повезёт

Иван Браголя

беременность кошки длится чуть больше 2 месяцев. . количество котят зависит не от возраста, а от количества встреч с котом ...трогать новорождённых котят не надо ..кошка может от них отказаться и они погибнут ...их вообще нельзя трогать пока кошка сама не выведет их из укрытия. . раздавать можно с 2-3 месяцев. . кошку кормите, а котятам первое время нужно только молоко... кошку кормить лучше мясом

Юлия Тищенко

котята могут родиться осенью беременность кошки длится около 3 месяцов. 2 думаю нет. 3 нестоит она может от них отказаться. 4 возможно. 5 ???6 если хорошо постараться там в газету написать и ещё ото зависит от породы котят.

Ксения Прокофьева

Она родит скорее всего в августе (раз живот уже виден) , но если её не стерилизовать, то может потом и осенью тоже. Но лучше этого не допускать, когда котятам будет около 1 мес, они уже не будут зависеть от маминого молока и их можно будет прикармливать, в этот момент стерилизуйте кошку. Частые роды приводят к истощению и она может погибнуть.
А какой у нее возраст? Если она сама еще почти котенок - возраст скорее отразится на родах, возможно она не сможет разродиться.
Если вы для кошки "своя", то котят трогать можно, но зачем, что вам от них нужно будет в 1й день жизни? Вряд ли вы станете их взвешивать и следить за набором веса, а других причин трогать котят я не вижу.
От неправильной пищи молока может быть мало. От недостатка пищи и витаминов она может, например, съесть котят. Так же, если в пище мало кальция, то у нее может начаться эклампсия.
Кормить лучше кормом для котят.
Беспородные котята редко пользуются спросом, просто хозяев найти можно, но если вы будете выбирать их безразборчиво, то можете отдать котенка живодерам, или на корм, или просто в безответственные руки и их потом выкинут обратно на улицу.

Кстати, всех проблем можно избежать, собрав деньги и стерилизовав кошку сейчас.