Елена Шаломеева

есть ли препараты от клещей для обработки участка безопасные

Подскажите есть препараты от клещей для обработки участка безопасные для домашних животных и человека, и можно ли после на этом участке сожать сельхозкультуры?

Татьяна

А при чем тут домашние животные? Есть биопрепараты, умеренно опасные, но во время цветения, обрабатывать, все равно -- нельзя, среднеопасны для пчел, для рыб -- опасны.... Обрабатывать можно за 2-3 суток до использования в пищу. Искра-Био ( в ампуле) , Агравертин, Актара, Фитоверм.

Галчонок Горященко

Лично я уже второй год обрабатываю свой участок (зо соток) препаратом Цифокс. Он специально предназначен для обработки больших площадей от КЛЕЩЕЙ. Его используют в городских парках и детских садах. Запаха почти нет, животных можно выпускать уже через пару часов. Желательно обработку делать в сухую погоду, до начала цветения сада, чтобы не зацепить пчел и шмелей.