Ка
Катя

подскажите препарат от клещей

подскажите какое лучшее средство от блох и клещей для собак. У меня алабай 3 месяца. Спасибо.

Ир
Ирина

Bolfo, Foresto, Beaphar

Артём Лапковский

мы барсом пользуемся, пока ничего не поймали, тьфу тьфу

Ксения

Адвантикс хороший. Хотя свою в этом году обыкновенным Барсом обработала)
Если собака снимает ошейники (у нас знакомая своему джек расселу ошейники на один раз покупает, потому что из нор собака вылазит уже без них, они остаются везде только не на собаке) , то что нибудь подобным активным веществом, но на порядок дешевле (Например, Чистотел)

И*
Иван ****

Огонь. Блохи и клещи очень боятся огня

Анна Хлебородова

масло надо намазать и он сам вылезит

Шурик Каримов

а я пользуюсь такой вещью.. очень хорошая... пока никого не ловили

Анна Дмитриева

фронтлайн спрей или фолайн спрей или пипетками-самые эффективные и проверенные !!!

Ирина Сурикова

А мы с фронтлайном снимали с собаки клеща. Сейчас пользуюсь беафаровскими каплями на холку и в придачу от этого же производителя одеваем ошейник S.O.S на основе тетрахлорвинфоса. Он защищает собак и кошек от блох до 8 месяцев, от клещей - до 4 месяцев.