Катерина

ВОПРОС: Как бы Вы описали Ад — как экзотермичную (отдает тепло) , или как эндотермичную (абсорбирует тепло) систему? ССКС

Наталья Соловьева

Эх вы, эрудированые люди, так и не поняли суть вопроса) Это довольно распростроненый студенческий анегдот:
Большинство студентов пытались описать Ад с помощью закона Бойля, типа газ при
расширении охлаждается и температура при давлении падает.

Один из студентов написал:

Сначала мы должны выяснить, как изменяется масса Ада с течением времени. Для
этого нужно знать, сколько душ прибывает в Ад и сколько душ его покидает. Я
считаю, что если душа попадает в Ад, покинуть она его не может. На вопрос,
сколько душ прибывает в Ад, нам помогут ответить различные религии, существующие
сегодня в мире. Большинство из этих религий утверждает, что души людей, не
принадлежащих их церкви однозначно попадают в Ад. Поскольку человек не может
принадлежать больше чем к одной религии, можно однозначно утверждать что ВСЕ
души попадают в Ад. Приняв во внимание индексы рождаемости и смертности, можно
предполагать, что число душ в Аду растет экспоненциально.

Рассмотрим теперь вопрос изменения объема Ада. Чтобы в Аду поддерживать
одинаковую температуру и давление, объем его должен увеличиваться
пропорционально увелечению количества душ — согласно закону Бойля. Иначе говоря
мы имеем 2 варианта:

1. Если Ад расширяется медленнее, чем растет число пребывающих душ, то
температура и давление там будут расти до тех пор, пока Ад просто не развалится.

2. Если же Ад расширяется быстрее, тогда температура и давление падают — Ад
замерзнет.

Каков из вариантов правильный?

Взяв за основу высказывание Анжеллы на первом курсе, что «в Аду скорее настанет
зима, чем я с тобой пересплю» , а так же тот факт, что сегодня мы проснулись
вместе — мы придем к однозначному выводу, что Ад замерз. Из этого следует, что
Ад не в состоянии более принимать души. Остается только Рай — что и подтверждает
наличие Бога. Этим, видимо, и объясняется тот факт, что Анжелла всю прошлую ночь
кричала: «О, Боже! »

Студент получил «отлично» единственный на курсе.

Анна Долгих

)))))) Собираясь в Ад одень асбестовую шубу))))) . как думаешь если кого то засунуть на Юпитер, ему будет экзотермично или эндотермично?))) ) Или же это будет больше похоже на садо -мазо условия существования?)))) . Ад может быть и на земле между прочим и для некоторых людей это не пустые слова))) . Картина грешников на сковородке или голой попой на льдине морально устарела)))) . Ад -это скорее диссонанс дисгармония искажение реальности крайней степени.))))) ) После смертной жизни просто не существует, однако вероятность последующей жизни высока степень рождения в одном из дисгармоничных миров прямо пропорциональна степени дисгармонии жизни в сейчас))) , вернее в степени притягательности к вибрациям таких миров в настоящей жизни))) . так я считаю))) ) а что на самом деле не знает никто ну уж точно не черти со сковородками на перевес и холодильниками под мышками это выглядит довольно глупо тем более что если человека таким образом наказывает Бог то вдвойне глупо получается что он садист)))) ) дает тебе право выбора изначально зная какой выбор ты сделаешь))) ) слишком узколобо))) , другое дело что человек сам тянется и стремится к такой жизни или жизням и получает ее))) или их)))) . есть вещи о которых можно говорить долго и с чувством но суть этих вещей ускользает в любом случае в следствии их многогранности и обширности )))))))это -кто такой Бог. и существует ли рай или ад.))))) ) существует ли реинкарнация или жизнь после смерти.))))) ) ни на один из вопросов нельзя ответить в следствии того что многогранность вопросов превышает возможности самих слов и любой кто хотя бы открывает рот изначально уже далек от истины))))

Ирина Лубсанова

Конопляные поля.. . И ни одной спички.

Ир
Ирина

когда монада распадается на малекулы, которые становятся раскалённой лавой

Ангельский Волк

круто. все смешали. огонь в аду (во что я не верю) но по описаниям-это не огонь под сковородкой на плите. природа огня другая..

Юля

Ад не на Земле, он в нематериальной сфере и тепло тут не при чём.
"Созерцая картины, долженствующие изображать жизнь в так называемом Аду, люди обычно проходят мимо, пожимая плечами. На их лицах можно прочесть усмешку. Почти никому не приходит в голову, что в них может быть сокрыто пусть даже крохотное зернышко Истины. И тем не менее даже самая мрачная фантазия навряд ли сможет создать картину, хотя бы в отдаленной мере напоминающую муки жизни в сферах Мрака.
Как только произойдет отделение эфирно-вещественного от грубо-вещественного тела, им придется столкнуться с первой серьезной неожиданностью, пережив на собственном опыте, что на этом еще не кончается ни сознательное бытие, ни жизнь. Вслед на этим наступает смятение, сопровождающееся неслыханной боязливостью, зачастую переходящей в тупую покорность или в исполненное жуткого страха отчаяние! И тогда не помогут ни упрямство, ни стенания, ни мольба, ибо им придется пожать то, что они сами посеяли в земной жизни.
Так как они подвергали осмеянию Ниспосланное им Богом Слово, Указующее на жизнь после земной смерти и на связанную с этим ответственность за всякое интенсивное помышление и деяние, то САМОЕ МЕНЬШЕЕ, что их ожидает, это именно то, чего они хотели - непроницаемая Тьма! Их эфирно-вещественные глаза, уши и уста бездействуют по их же собственному волению. Они глухи, слепы и немы в своем новом окружении.
И это самое лучшее из того, что может случиться с ними. Руководитель и Помощник из потустороннего мира не может объясниться с ними, ибо они сами лишили себя необходимых для этого органов чувств.
Это достойное сожаления состояние может постепенно измениться лишь в результате медленного внутреннего созревания данного конкретного человека, чему способствует усиливающееся отчаяние. Такие угнетенные и измученные души испытывают растущее томление по Свету, исторгая как бы нескончаемый вопль о Помощи. В конце концов вокруг любого из них постепенно светает, так что ему удается разглядеть других, точно так же нуждающихся в Помощи, как и он сам.
Отрадной эту картину все равно не назовешь, так как почти все свое время они проводят на корточках, ибо по причине отсутствия воления их эфирно-вещественные тела еще слишком слабы для ходьбы. А посему их движения в основном сводятся к медлительному и неуверенному ползанию по земле.
Иначе обстоит дело с душами, которым надлежит, кроме того, искупить ту или иную совершенную ими несправедливость. Совершившись однажды, это деяние существует как бы само по себе. Искупление возможно в тот самый миг, когда содеявший неправедное удостоится безраздельного, непритворного Прощения со стороны того, кого это задело.
Нетрудно понять, что подобная безудержная распущенность неизбежно доставляет мучения всем окружающим. Так как, однако же, в этих сферах все всегда основано на взаимности, то "соседи" непременно выместят до последней капли на данном конкретном человеке все то, что он сам постоянно стремится причинить им. Итак, жизнь там превращается в Ад, и так будет продолжаться до тех пор, пока устроенная таким образом человеческая душа не ощутит мало-помалу и отвращение. После этого пройдет еще много времени, и в ней постепенно пробудится желание вырваться из среды подобного рода.
В этом отвращении и в этом желании - начало исправления. Окрепнув, они перерастут в вопль о Помощи, а затем и в Молитву. И лишь тогда ему сможет быть протянута Рука, Споспешествующая Восхождению, на что зачастую уходят десятилетия, столетия, а то и более длительное время.
Необдуманный поступок может проститься человеку немедленно и не повлечет за собой в этом случае враждебной ему кармы. Напротив, склонность подлежит Искуплению лишь после того, как исчезнет до конца в самом человеке. Не нужно забывать о том, сколь разнообразны дурные наклонности. "
Более подробно все о Творении можно прочесть здесь:

Максим

Почитайте на сайте проза. ру автора Любовь Хмель. Занимательные знаете ли вещи пишет.