Илья Слесарев

Впитывает ли пенопласт тепло от батареи и отдает ли тепло в квартиру?

Юр
Юрий

пенопласт - это воздушная прослойка, которая задерживает теплый воздух.

Калипсо

Не впитывает и не отдаёт. Это не теплоаккумулятор.

Ел
Елена

не впитывает не отдает панопласт это ж теплоизоляционный материал функция у него такая - не пущать тепло ни туда ни сюда

Ксения Маклакова

Пенопласт это теплоизоляция. Он мешает пройти и холодному и теплому воздуху. Термос в своей жизни встречали? Вот так работает пенопласт.
Стены помещений утепляют пенопластом т. к. он не дает выйти теплому воздуху и не впускает холод.

Андрей Румянцев

Самый простой способ. ответить на Ваш вопрос. Прислоните лист пенопласта на пару часов к батарее. Через два часа потрогайте его (впитал? ) и быстро отнесите в маленькое помещение. например, в туалет - стало теплее?

Евгений Кудряшов

Да впитывает но не отдает тепло, такого материала еще нет кроме пробки - это натуральный, экологический продукт сделан на пчелиных сот, физика сплошная, пример приведу при прикосновении руки на пробку она забирает тепло и тут же его отдает, при прикосновении Вы почувствуете только тепло, происходит весь процесс быстро. Если Вы хотите утеплить квартиру это самый лучший природный тепло изолятор без всякой химии. И к то муже хороший шумоподовитель!

Саша Петров

пенопластом надо утеплять стены с наружной стороны. Все-таки он небезопасен по санитарно-гигиеническим требованиям.

Евгения

Пенопласт ядовит и не стоит его применять для утепления дома. Не дай бог загорится, так вы еще и парами ядовитыми отравитесь! Мы на даче не зная, на 3-ем этаже утеплили пол, рассыпав этот самый пенопласт, потом узнали, что он ядовит и решили его выкинуть, много мешков насобирали, а часть в огонь кинули, так чуть не угорели. Вообще не связывайтесь с этим "утеплителем".

Максим Вертипрахов

нет не впитывает, это просто утепляющий материал, холодные стены утеплили и стало теплее

Павел Мольков

Ставьте экран сзади батареи, фольга с пенопластом.

Дмитрий Орлов

им утепляют с улицы

Евгений Хартов

глупости пенопласт не впитывает тепло, а отталкивает тепло и также с холодным воздухом