Рита

Батареи внизу еле теплые.

Автономная система отопления "Житомир-м" АОГВ 7.Отдельный от колонки. Внизу батареи еле до температуры тела доходит, а в верху теплые, но включено всего на 2 из 7(по мощности). Кто что скажет, это норма или нет, что делать.? Стоит уже лет 12лет. Батареи не чистились. Воду меняли как не знаю, потому что жил не тут.

Парвиз

Чистить надо и регулировать.

Татьяна Маркелова

Есть средство для чистки батарей, специальные, разные. Воду сливать под давлением. Еще лучше снять батареи и прочистить отдельно. Должен быть (стоять) фильтр после подачи горячей воды, нужно открутить прочистить если засорился.

Мария Анисимова

все правильно сказали, забиты, чистить...

Елена Чанкселиани

чистить просто! Сливаешь старую воду циркуляционным насосом, заливешь новую берешь столовую ложку лимонной кислоты на литр воды и гоняешь систему НА ПОЛНУЮ часов 6 потом сливаешь воду и промыв чистой заливаешь по новой пропущенной через Угольный фильтр!

ОК
Олег Курнаев

давление то нормальное ?

Вера

Обратка может не работать, проверьте! В частном доме засор нечасто бывает

Евгений Бердюгин

Промыть всю систему целиком или хотя бы отдельно батареи и поручить это лучше нормальным сантехникам.