Ирена Жвингелайте

Какие батареи считаются самыми теплыми?

Надумываю поменять батареи в моей самой прохладной комнате. какие батарее дадут больше всего тепла?

Комната 6 на 6. потолки 3 метра. Сейчас стоит 2 чугунные батареи по 9 секций каждая. и зимой дико холодно (((

Ольга Зайцева

Самые теплые батареи это те в которые подают самый горячий теплоноситель:)) ) ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ ТЕПЛОНОСИТЕЛЬ ИМЕЕТ ТЕМПЕРАТУРУ НИЖЕ НОРМИРУЕМОЙ ТО ВЫ ХОТЬ В 2 РЯДА БАТАРЕИ НАВЕШАЙТЕ И НЕ ПОМОЖЕТ

Алексей Чиженок

Чугунные. Они долго нагреваются, но потом очень долго держат тепло.

Юлия Дубровина

старые чугунные

@ Добрая Настя @

биметаллические радиаторы фирмы Саира

Валерия Тимченко

батареи не могут быть самыми теплыми-они сами не вырабатывают тепло. главное-теплоотдача. я рекомендовал бы алюминиевые--легкие, практичные, один чел. легко управится с 10 секциями. если на 18кв. м. поставить 20 секций-будет жарко-проверено у меня дом из камня.

Кирилл

Самыми "теплыми батареями" считаются те, которые имеют наибольшую площадь теплоотдачи. Материал же используемых батарей, по сути, роли никакой не играет.

Га
Галина

Можно выстроить все батареи отопления по увеличению их коэффициента теплоотдачи, то есть чем дальше в списке, тем лучше:

Чугунные батареи
Биметаллические батареи
Алюминиевые батареи
Панельные батареи
Стальные батареи

Аня Филимонова

вид метала погоды не сделает, бери секций побольше, а если будет дюже жарко - прижмеш вентилем

Сергей Николаевский

чугун однозначно! ! по идее 1 секция чугуна на 1 м2 площади комнаты - может у вас их сильно меньше и потому холодно?

Дмитрий Бондарев

биметаллические

Максим Кизанд

Чугунные батареи обкладываешь обкатанными разноцветными булыжниками красиво в каркас- будет тепло и воздух не сухой.

Юлия Кипяткова

Любые. Только правильно подберите количество секций (с учетом объема помещения) . И помните, что батарея должна не держать тепло, а отдавать его. Вы, как я понял, живете в доме с центральным отоплением, пэтому не рекомендую Вам ставить аллюминиевые радиаторы (они быстро выйдут из строя из-за коррозии) . Поэтому (в зависимости от наличия средств) ставьте чугунные, стальные или биметаллические батареи.

Елена Дударева

Чугунные, Биметаллические Алюминиевые батареи - подобрать по тепло-потерям помещения, (может сделать бесплатно любая уважающая себя фирма-продавец радиаторов) . Но надо и важно учитывать температуру теплоносителя!!!