Jackk

Если водяной теплый пол, есть смысл ставить батареи?

Димка Горин

Температура тёплого пола ограничена, зимой его не хватает для компенсации теплопотерь дома.
Если живёте в средней полосе и севернее - батареи нужны.
Если зимы тёплые - то не нужны

Илья Балахнин

Батареи Стены греют !!!А зимой без них не как !!

Илмидин Маматов

Да, смысл есть, хотя-б под окнами

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Только если на втором этаже. А так - нет.
Важна температура воздуха, а не температура стен.

Султан Каландаров

Да разумеется если регион не южный. количество секций в радиаторах рассчитывается

Василиса Печерская

Смотре где! ? Если локально, типа в сартире, то не обазательно! А если речь о доме, то нужно посчитать, скок теряет дом, скок дает пол, если то что дает пол мало, тогда мона добавить радиаторы или ТЕРМБОРД (плинтус).

З* Светлана

Есть такое понятие как теплотехнический расчёт, сделав его можно обогревать дом с не высокими потолками, также зависит от качество утепления существующих стен.
Если основное отопление водяные полы то смысла в батареях нету, если наоборот то ВТП будут лишь для комфорта .

Ма
Максим

водяной пол и сам прогреет помещение, я обычно пользуюсь вот этим сервисом https://www.eco-h.ru/