Сергей Тулайкин

Регулятор температуры для теплого водяного пола.

Если его не устанавливать, неужели полы будут такой же температуры как и радиаторы отопления? В коридоре собираюсь делать теплый водяной пол, в этом помещении других источников тепла не будет, что будет если регулятор не устанавливать? И возможно ли как-то краном регулировать температуру, типа чуть закрыл и температура упала?

Петр Петров

Ну вот установишь ты регулятор. И что? Что он будет регулировать - работу ТЭЦ?

Ксения Зинченко

На коллекторе в любом случае ставятся многооборотные вентили. Ими поток теплоносителя через контур регулируется.
А если регулятор не устанавливать, то будешь сам вместо регулятора – станет холодно – будешь идти включать подачу на контур, нагреется – будешь идти выключать.

Андрей Сазонов

Описываю проблему:
- по санитарным нормам температура тёплого полы должна быть не выше 27 градусов. Это обусловлено физиологией человека и поднятию пыли
- внутрипольное водяное отопление НИЗКОТЕМПЕРАТУРНОЕ, с температурой теплоносителя не выше 55 градусов. При подаче температуры теплоносителя 75 - 95 градусов (среднетемпературная радиаторная система), требуется автоматизация процесса удержания температуры теплоносителя в полу не выше 55 градусов. Для этого, на входе в систему тёплого пола, устанавливается автоматический клапан (электромагнитный или с сервоприводом), а на выходе из пола устанавливается датчик, управляюший клапаном на входе. Таким образом температура удерживается в рамках.
Поршневым краном с мелким шагом на один оборот воротка регулируется расход воды (количество воды, проходящей через систему). Таким образом можно регулировать температуру пола, но это нужно сне спать и дежурить у крана так как температура теплоносителя в системе отопления может быть неравномерной. Конечно, можно игнорировать комфорт и уют, сэкономить немного денег и иметь нервы, а можно потратиться и забыть.
Что выбрать - Вам решать.

Детский Сад 2443

Регулятор температуры ставится термостатического типа, прямо на узел насос/подмес тёплого пола

Гайшута Сабитова

Заебешься регулировать, пусть работает автомат, на хер тебе лишняя беготня

Дима Сашин

регулятор нужен краном регулировать температуру пола можно но шаровой кран для этого не годится в магазине вам помогут подобрать

Se
Sergey

КОНЕЧНО