Евгений Адамов

какой величины должен быть котел для водяного теплого пола на 95м*

Динара

Напольное отопление бывает для комфорта или для отопления помещения. Если для комфорта, чтобы тепло было бы ходить, то достаточно 50Вт на кв. метр. Если для отопления, то чтобы не ошибиться берите 150Вт на кв. метр. Добавьте запас 15% и эта ваша потребляемая мощность. Настенный газовый котел в любом случае начинается 24 кВт, так что хватит по любому.

Лейсан

Для отопления 10 кв. м. площади помещения необходим 1 кВт мощности, то есть удельная мощность системы принимается равной 100 Вт/м².
Теплопотери 1м² площади дома принимают за 100 Вт, если помещение не находится рядом с неотапливаемыми помещениями. Высота до потолка не более 3 м и нет много окон. Если в комнате есть 2 или более окна и она угловая, то на 1 м² нужно принимать расходы 150 Вт.

Александр Ситнов

зависит от утепления здания от 5 до 15 кВт

Лена Олейник

Если только для теплого пола - 9.5 кВт.