Дмитрий Кондраков

Почему больные шизофренией много смеются?

Дашутка

Смех без причины, признак дурачины.

Ан
Анна

Вследствие измененного состояния личности в начальных фазах заболевания возможны перепады настроения, выражающиеся резким смехом. Далее, в фазе гебефрении, у пациента отключается торможение, и дурашливость и смешливость становятся в ряд ведущих симптомов. Но через какое-то время течение шизофрении все равно приводит к апатии и полной безэмоциональности.

Алёна アりヨナ Raydro

Не много, просто быстрая, безпричинная смена настроения один из её (шизофрении) признаков.

Ольга

Не обязательно, есть и буйные.

Ол
Ольга

можно предположить это как на уровне интуиции внутренняя встряска\ желание освободиться -рефлекторно тоесть выкинуть мешающее изнутри .
а чаще всего это токсоплазма .возбудитель от животных или уже через плаценту \ относится к торч- инфекциям ..
а затем с размножением токсоплазмы уже наступает аппатия . то есть сил бороться уже нет . иммунитет подавлен .
это моя точка зрения . без претензий .

Светлана

потому что им голоса смешные истории рассказывают

Наталья

потому что у них мировосприятие другое

Маргарита

это истерика у них так выражается

Со
Софья

..а что им остается еще делать?