Ол
Ольга

ВОт пару задачек. Может кто разбирается?

5.Для возбудимого образования пороговая сила электрического тока равна 0,15 В. На данное возбудимое образование подействовали электрическим током напряжением 0,12 В; 0,5 В; 1,0 В; 3,0 В с постоянной частотой. На какую фазу изменения возбудимости приходились данные воздействия, если во всех случаях наблюдался процесс распространяющегося возбуждения?
6.Пациентка больницы в ответ на сообщение что ее дом сгорел, никак не отреагировала. Когда же соседка по палате нечаянно разбила ее чашку, она расплакалась. Как объяснить подобные реакции больной
7.Больной В. поступил в клинику с множественными патологическими, спонтанными переломами трубчатых когтей, выраженным искривлением позвоночника и деформацией скелета. При поступлении больной жаловался на общую слабость, крайне быструю утомляемость, мышечную гипотонию, боли в костях. При лабораторном обследовании выявлено увеличение содержания кальция в крови до 16 мг% и снижение содержания фосфора до 2,4 мг %. В анамнезе имеются указания на наличие у больного почечно-каменной болезни, выраженной полиурии и повышенное содержание фосфатов в моче. О каком заболевании можно думать Объясните механизм развития симптомов.

Софья Каширская

6. наверное сильное шоковое состояние что заставляет уже не нервничать по утрате дома Какбы эмоционально сгорела. А чашка это другая (трагедия) и вызывает какието другие новые воспоминания и боль об утрате конкретно этой чашки.. . есть люди у шоковом состоянии из переломанными костями убегают от места аварии не чувствуя боль. или ведут себя не адекватно истерический смех.