Мaрия Румянцeвa

помогите с парочкой задачек!!!! пожалуйста!)

уже битый день ломаю голову над задачами по химии, вот некоторые из них:

1.Определите объем воздуха, используемого для сжигания 1,5 тонны метана
CH4+2O2----=----CO2+2H2O
2. В стакан с 100г 24% раствора соляной кислоты опустили 15г карбоната кальция. Определите массовые доли веществ в полученном растворе.
2HCl+CaCO3----=----CaCl2+H2CO3
3.Какой объем концентрированной 98% серной кислоты (плотность 1,84 г/мл) необходимо взять для полного растворения 8г меди и какой объем оксида серы (IV) выделиться при этом?
H2SO4+Cu-----=-----реакция по идее вообще не должна идти.. .
что-то почти полностью решила, но увы никак до конца дойти не могу (подскажите, кто знает, хоть что нибудь! как решить! пожалуйста!! !

Валера Коробов

Я знаю как решать ВСЕ эти задачи. 500 рублей за каждую. И нет проблем. Бесплатно реакцию меди с концентрированной серной кислотой напишу. Идет прекрасно. Это для ОСОБО ТУПЫХ.
Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2O