Игорь Пашковский

здравствуйте. помогите пожалуйста с решением задачек.

помогите пожалуйста с задачами по правоведению.

задача №1
Алешин продал неисправный автомобиль, при этом указав в договоре что отсутствуе стартер. покупатель Соловьев, через 14 дней решил завести автомобиль но не смог. после чего потребовал у Алешина передать ему стартер так как эта деталь является принадлежностью автомобиля и входит в стоимость товара
ВОПРОС: решите спор в соответствие с ГК РФ

задача№2
летом 2008 года бабушка зина варила варенье но не хватило сахара. она заняла мешок сахара в 15 кг у соседки ларисы, пообещав отдать через 6 месяцев. через 8 месяев лариса потребовала от зины вернуть мешок сахара в 15 кг и 2 кг в счет процентов по договору займа.
ВОПРОС: правоверны и требования ларисы?

Задача№3
Студент Демидов нашел в учебном корпусе пластиковую карту на имя Сухарева. зная о вознагрождение он развесил объявления о находке в котором указал что вернет вещь за вознагрождение.
ВОПРОС; получит ли Демидов вознагрождене

Наталья Воронова

3 задача Статья 227. Находка
1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.
3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.
Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.
4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.

Елена Ухватова

классные задачки!!!