Виталий Старостин

Почему "международная каолиция " не пресечёт производство и торговлю наркотиков в Афганистане?

Sa
Saikal

им это не надо у них другие цели.

Кристина Пегова

потому что она занимается опиумными войнами

Мария

Потому что поставки наркотиков - прибыльный бизнес. Доход от продажи наркотиков покрывает ущерб от их употребления. А если они стравливаются не в свою страну, так вообще сплошные плюсы. Вот так они рассуждают, я думаю.

Евгения Озерова

Экономика Афганистана сегодня в значительной степени зависит от производства опиумного мака. В то же время держава, владеющая властью в Афганистане, фактически имеет ключи от дверей в Азию (такое у него географическое положение) . Поэтому издревле сильнейшие державы бьются за влияние в этой несчастной стране. Что бы распространить свое влияние в Афганистане, необходима поддержка местного населения, а та страна, которая начнет уничтожать маковые поля, сразу же этой поддержки лишиться. Никто не хочет настраивать против себя население Афганистана, поэтому никто не решается раз и навсегда покончить с основой афганской экономики (как бы порочна она не была) . Кто там сейчас в афгане хозяйничает, США? Им тем более нет смысла гробить героиновые плантации, поскольку до Америки этот героин все равно не доходит, а 90% этой отравы оседает в ненавистной России. Так что все логично.

Наташа Шатилова

Героиновый урожай составляет 40% всего национального дохода Афганистана. Причём, как вы понимаете, Уотсон, Англия, США и Израиль берут его у них по бросовой цене.
То есть, сегодняшняя война в Афганистане для Англии - это продолжение "Опиумной войны", середины 19-ого века. Обратите внимание, только Англия подписала мир с Россией в проигранной Англией Крымско-Петербургской агрессии 1855-56 года, как эта б.... ь тут же в 1856 году напала на Китай и начала вторую Опиумную войну с Китаем, чтобы окончательно посадить китайцев на иглу!

Востину самые кровавые убийцы истории ходят в дорогих костюмах и смокингах, и учатся в Оксфордах и Кембриджах. Не зря их в нашем Зазеркалье называют "Доброй, старой Англией". Звучит как издёвка для знающих людей.

Ольга Макарова

Не для того создавалась. Тетка не разрешает.

Татьяна Рульнова

Как это сделать? поубивать наххх всех "мирных декхан"?

Елена Шелепина

Россия тоже борется с наркотрафиком в Афганистане но и страны Нато и Россия ничего не могут сделать к сожелению и это большая беда в том числе и для России.

Елизавета Первова

У них там одни ПрофессиАналы....