Виктория

самое святое место в Израиле для христиан?

Елена Мурзова

Иерусалим. Мы с папой ездили туда, очень понравилось, но была экскурсия долго. Нужно запастись терпением.

Светлана Цинк

Храм гроба Господня. Классное место. Это туда огонь сходит. Был там на экс. Народу - как китайцев.

Камолжон

Ирусалим - Храм Гроба Гостоднего советую пойти на ночную из суботи потумушто правится как на Пасху очень красиво. Голглфа, Гробница Иисуса и Св. Елени. Могила Богородици

Евгения Куркина

Самое святое в Храме Гроба Господня - Голгофа, там к основанию креста все ползут на коленях, Камень помазания-на него все падают при входе в Храм и ничего вокруг не замечают и Кувуклия - сама пещера, где был похоронен Иисус Христос. Люди выстаивают огромную очередь, чтобы туда войти. Накал чувств огромный даже у неверующих людей.

Евгений Топунов

И ещё Стена Плача.