Маська Стоякина

а если посадим картофель без ростков вырастет

Юля

Если картофель ничем не обработан от прорастания, то он даст ростки в земле и вырастет нормально. Если он магазинный, на еду, то может быть обработан ингибиторами - веществами, подавляющими рост, чтобы не прорастал при хранении. Тогда он даже ростков не даст. Но по внешнему виду его от обычного не отличить. Поэтому надо сажать или свой картофель, в котором вы уверены. Или картофель с ростками.

an
andynova

вырастет, из года в год у нас одно и тоже, позно достаем, не успевает дать ростки, сажаем так, только всходит на неделю позже чем пророщенный у соседей

Чика

вырастет

Аня

если он не совсем высохший

Андрей

На мой взгляд вырастет, но урожай будет меньше

Геннадий Ветров

нет, потому что сгниет

Ел
Елышева

вырастет лиш бы погода была хорошая

Случайный Прохожий

Вырастет, но всходы будут на 7-10 дней позднее. Поэтому его нужно позднее и копать. В этом случае при посадке нужно обязательно в лунки класть по щепотке (чайная ложка) азотного удобрения. От фитофторы поможет, и проволочника не будет.

Елена Панченко

Конечно, вырастет, куда денется, только на неделю-две позже.

Alihandro

если в земле есть влага то запросто. можно обработать потейтином или тиомочевиной.

Мария Максимова

Каждый год так сажаем и вырастает нормально

Лилия Степанова

вырастет конечно

Ек
Екатерина

если глазки есть - вырастет