Екатерина Болдырева

Ноутбук стал часто перегреваться, глючить

Во время переустановки windows ноутбук пару раз выключался из-за перегрева и глючил (экран смерти, весь загрузочный экран был в глюках: цветные полосы) . windows собственно я захотел переустанавливать из-за того, что в работе с программами, такими как фотошоп, или корел. Ну а игры вообще каждые 5 минут вырубают ноут. Подозреваю жесткий диск, но не уверен. Есть ли идеи что с ним происходит и как с этим бороться?

Анатолий Филиппов

видеокарту чистить надо

Анастасия Сущ

Для начала почистить пылесосом. Пыль-причина перегрева очень часто именно в ноутбуке.

Ирена Жвингелайте

Ищи в ютубе инструкцию по разборке твоего ноута, разбирай и чисть от пыли. Полосы - значит видюха перегревается. И раз пошли уже цветные полосы, может скоро сдохнуть.
Если ноуту больше 1.5-2 лет, то кроме чистки надо и термопасту заменить, потому как старая уже наверное как камень, и нифига тепло не передаёт. Если меньше 1.5 года - по идее ещё должна быть нормальной, можно обойтись только чисткой от пыли.

Ал
Александр

щас тебе насоветуют, и ремонт в 2 раза дороже встанет. Неси в сервис на тестирование