Ba
Bad

Скажите, что делать у меня аменорея ?

Здравствуйте мне 19 лет! У меня отсутствие месячных аменорея, 16 месяцев ,
к врачу пока что мы не ходили! Еще я полная ,
беременность не исключена, не было половой жизни

Св
Светлана

как это: беременность не исключена, но не было половой жизни?

Жанна Водяницкая

Уже давно к врачу пора.

Анна Давыдова

Привет, Луиза! Если вы хотите выносить и родить своих детей, стать подтянутой, стройной и уверенной в себе женщиной, то....Бегом по врачам, вначале к гинекологу, затем к эндокринологу и плюс к различным мед. специалистам по направлению поликлиники. Ищите ответ на основной вопрос: почему не работают яичники!?!!Полными люди бывают еще по наследству, т. е. это как-бы нормальная (для вашей семьи) физиологическая комплекция.
http://aminoreya.narod.ru/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.ayzdorov.ru/lechenie_amenoreya_nar.php

Татьяна Фруктова

причим может быть много, в вашем случае вероятно ожирение причина, но сходите к гинекологу...

Вл
Владимир

я не пойму почему вы до сих пор не ходили к гинекологу? полнота может быть из за гормонального нарушения и советую обратится к эндокринологу

Андрей Виноградов

Вашу вторичную аменорею Вам должны были выявить ещё год назад.И причина ее скорее всего,нейроэндокринная.
Скажите "большое спасибо" :
1.Своей маме,которая по закону обязана была заботиться о Вашем здоровье до исполнения Вам 18-ти лет,но,по видимому,совсем не хотела внуков....
2.Своему школьному учителю биологии,который не донёс до Вас то,что своевременное становление женской менструальной функции-это залог как дальнейшего женского здоровья,так и нормальной ДЕТОРОДНОЙ функции женского организма.
3.Себе,за то,что прогуливали или просыпали эти самые уроки биологии...

Константин Курышев

А может быть в школе не было учителя по биологии вообще!! !
Вот у меня не было в старших классах, просто все уволились. Познавала потом всё сама на подготовительных курсах.

А если учитель и есть, так не факт, что он хороши и интересно преподает.
Бывают такие учителя, что возникает отвращение к предмету. И ко всему, что с этим предметом связано!!!