Клара Мамашева

подскажите кто знает, можно ли полоскать горло фукорцином ??

подскажите кто знает, можно ли полоскать горло фукорцином ?? боль в горле при простуде...

Даша

Фукорцином лечат гнойничковые и грибковые заболевания кожи. Может быть, Вы имели ввиду фурациллин? Именно его используют для полоскания горла при воспалении.

Да
Дарья

Что такое фукорцин? Фукорцин это комбинированный препарат, содержащий несколько компонентов: 3,9 доли Фенола, 0,8 доли Борной кислоты, 7,8 доли Резорцина, 4,9 доли Ацетона, 0,4 доли Фуксина, 9,6 доли Этилового спирта (95 😵, остальные доли - дистиллированная вода.

Посмотрите на его состав и сами ответьте на свой вопрос. Не получите ли вы ожог слизистой при полоскании горла этой штукой?
Есть другой, более безопасный препарат, которым можно полоскать горло. Это ФУРАЦИЛИН.