Eвгения Сердюк

От чего зависит проводимость в различных средах ( металлы, полупроводники, электролиты, газы, вакуум, плазма)

Антон

От количества носителей заряда, свойств конкретного материала и пр. В металлах - от сопротивления (которое в свою очередь зависит от температуры и материала) , в электролитах - от их концентрации, в плазме - от ее температуры (хотя в этом я неуверен) , в газах - от их плотности и состава, в полупроводниках - от концентрации примесей...

Чу
Чулпан

От количества носителей заряда