Евгений Рубцов

Подскажите!! ! Какие частицы содержит ток в металлах, электролитах, газах, вакууме, полупроводниках?

Юлия Мишустина

Электрический ток в металлах - это упорядоченное движение электронов.
Электрический ток в растворах (расплавах) электролитов - это направленное перемещение ионов обоих знаков в противоположных направлениях.
Электрический ток в газах - это упорядоченное движение ионов и электронов под действием электрического поля.
Электрический ток в вакууме может быть создан упорядоченным движением любых заряженных частиц.
Электрический ток в чистых полупроводниках - это движение свободных электронов и равного им количества дырок. При наличии примесей возникает примесная проводимость. Электроны или дырки могут быть и основными носителями заряда и неосновными в зависимости от типа примесей.
http://nika-fizika.narod. ru/68_0.htm (перед ru убери пробел)

Василиса Лиса

электроны наверное

Валерия

Заряженые. Электронами обзываются.