Евгения Карпеченко

У Лены было 10 тетрадей. Она использовала 4 тетради. На сколько больше тетрадей у неё осталось, чем она использовала?

Кр
Кристина

У Лены было 10 тетрадей, а использовала она 4 тетради, то есть 10 - -4= 6(тет. ) - у неё осталось. Что бы узнать на сколько больше тетрадей у неё осталось, чем она использовала нужно от 6 отнять 4,то есть 6 - 4 = 2(тет. )
Ответ: на 2 тетради больше у неё осталось, чем она использовала.
Вот и вся задача!

Владимир Панков

??? в смысле как решить? ну положите перед собой 10 штук чего-нибудь,
потом проделайте по порядку все то, что написано в условии. затем запишите эти действия с помощью математики. (Имея в виду, что если вы что-то отодвигаете, что это знак минус, а если сдвигаете - то плюс)