Лили Белова

если не брать наших ветеранов, то уровень жизни каких ветеранов выше-немецких или наших союзников (США, Великобритании)?

Владимир Куварин

Среди этих стран, у нас самый низкий уровень жизни пожилых людей-ветеранов.

Mariya Lubimaya

В Германии нет такого понятия - ветеран, да ещё ВОВ! Все граждане получают пенсию, согласно кол-ва проработанных лет и уровня своей ежемесячной зарплаты - сколько заработал- столько и получи, закон для всех одинаков.

Ев
Евгений

Я знаю, что ветераны-немцы получают пенсию от 2 тыс. до 5 тыс. евро. Отсюда и "плясать".

Григорий Крюков

Примерно одинаково живут, и неплохо.