Алёнка Скалкина

У жены давление 110/60, рвота, сильная головная боль. Что делать? Что это может быть?

Жене 25 лет, происходит с ней такое впервые, предыдущий день целый день была под открытыми солнечными лучами, помогали родителям по даче (физически).

на солнце была 9 числа, вплоть до утра 10 числа 9 часов утра было все отлично, как встала с кровати появились данные выше вышеприведенные симптомы.

Илья Вуйко

1) позвонить, сходить в травмпункт
2) вызвать скорую, заранее спросить когда приедут, я слышал у них сейчас большие задержки, кроме вечернего и ночного времени
3) задать вопрос на под категории Болезни, там более медиков
4) что значит была на солнце весь день? она в головном уборе была или без?
5) при необходимости пройти обследование

Ек
Екатерина

Похоже на мигрень. Вызывайте скорую. На рвоту они обязаны выехать

Игорь Гусев

Солнечный/Тепловой удар

Солнечный удар | Симптомы:

Солнечный удар сопровождается головной болью, вялостью, рвотой. В тяжелых случаях — комой. Симптомы перегревания усугубляются при повышении влажности окружающей среды.
Легкая степень:
общая слабость;
головная боль;
тошнота;
учащения пульса и дыхания;
расширение зрачков.
Меры: вынести из зоны перегревания, оказать помощь. При тошноте и рвоте позиционировать больного таким образом, чтобы избежать захлёбывание рвотной массой.
При средней степени:
резкая адинамия;
сильная головная боль с тошнотой и рвотой;
оглушенность;
неуверенность движений;
шаткая походка;
временами обморочные состояния;
учащение пульса и дыхания;
• повышение температуры тела до 39 — 40 °C.
Тяжелая форма теплового удара развивается внезапно. Лицо гиперемировано, позже бледно-цианотичное. Наблюдаются случаи изменения сознания от легкой степени до комы, клонические и тонические судороги, непроизвольное выделение мочи и кала, бред, галлюцинации, повышение температуры тела до 41 — 42 °C, случаи внезапной смерти. Летальность 20 — 30 %.

Тепловой удар | Симптомы:

Покраснение кожи тела;
Одышка;
Слабость;
Тошнота, рвота;
Головокружение, потемнение в глазах, зрительные галлюцинации (мелькание перед глазами, ощущение движения посторонних предметов, ползания мурашек перед глазами) ;
Частый и слабый пульс;
Кожа становится более горячей и сухой;
Мышечные спазмы и боль;
Учащенное дыхание;
В тяжёлых случаях — галлюцинации, судороги, непроизвольные мочеиспускание и дефекация, потеря сознания;
Нарушение или полное отсутствие сна.

Наталья Усачёва

Вполне нормальное давление, рвать от этого вряд ли может. Надо бы проверить желудок.

Серёга Горбулин

1. Низкое давление (от физических нагрузок это бывает)
2. Отравление.
Скорую вызвать, что еще делать...

Ольга Шилькова

Скорую нужно вызывать! Отравилась или клеща энцефалитного подцепила: в больнице разберутся. Лишь бы не опоздать.

Игорь Захаров

у меня тож самое. . родное давление 110 на 70, если чуть опустилось тоже самое происходит. . мне кофе помогает и лимон от тошноты

Администратор *

Это гипотония, дайте ей отлежаться и после праздников срочно к врачу. возможно нечто другое.... И почему вы позволяете работать на даче,

Тв
Твоя

может быть все что угодно раз на даче - то и отравление и перегрев, а может и беременность. питье обильное, лучше чуть кисловатое (лимон в воду отжать) и врача вызвать

Евгений

Скорую вызывать, господи прости, что за люди..

Алеся Смирнова

Да это не критичное давление, до скорой еще далеко. Пусть лежит, кофе не давайте, а лучше крепкий сладкий чай.

Жанна Свирская

холодный компресс, воды холодной попить, ватку смоченную нашатырным спиртом. . сидеть не лежать, если лечь то голову на бок. если будет хуже (температура и давление) сразу неотложку вызывайте..

Евгения Колбина

Тепловой удар.

Shem Самойлов

Врача на дом вызывайте!! !
Пищевое отравление - скорее всего; Вспомните что ели. Нравилось на вкус или не очень... .
Магнитная буря;
Аллергия на что-то;

Рома

что-то не то сьела или голова так болит до тошноты/рвоты - есть у одной знакомой такое
давление нормальное, у меня например постоянно такое