Татьяна Митрофаненкова

Что за звезда привела волхвов к Иисусу, что об этом сказано в Библии?

Сергей Кузнецов

Это та звезда, которую зажег на Небе Бог, в честь прихода в мир Спасителя, хоть ваша "башня" и лжет, делая основателя вашей секты дьявола создателем звезд, говоря что это якобы он зажег Рождественскую звезду чтобы сдать Христа Ироду. Поверьте, господа иеговисты, если бы дьявол что-то мог, то он бы это обязательно сделал, и сделал бы идеально. Но звезда была жажжена именно Богом!

Марис

Это были инопланетяне.

Света Осипова

Особая звезда, знак Божий.

Станислав Романов

Это всего лиш светящаяся группа ангелов)

Гу
Гульнур

Не добрая какая-то звезда, потом всех первенцев той местности убили...

Ольга Selivanova

«звезда» была не от Бога. С точностью, за которой трудно не усмотреть чей-то злой умысел, она привела этих людей, поклоняющихся языческим богам, прямо к Иисусу — беспомощному ребенку, единственной защитой которого были бедный плотник и его жена. Астрологи, не подозревая о том, что Ирод их обманывает, вероятно, собирались вернуться к мстительному монарху и рассказать ему о младенце — и гибель Иисуса была бы неизбежной. Но Бог этому воспрепятствовал, в сновидении дав им указание отправляться домой другой дорогой. По всей видимости, «звезда» была одной из уловок врага Бога, Сатаны, который не остановился бы ни перед чем, чтобы причинить вред Мессии. Между тем, как ни странно, в рождественских композициях «звезда» и астрологи изображаются так, как будто они посланы Богом (Матфея 2:9—12).

Кирилл Митрохин

Эту звезду придумал греческий писатель "Лука".
http://www.ateist.ru/4trevog.htm#6

Аня Смогоржевская

Вопрос 94

Не была ли Вифлеемская звезда кометой?

Ответ: Нет; Вифлеемская звезда светит каждой ночью в полночь, как она светила ночью согласно записям Библии, и в наши дни ее может увидеть каждый мудрый человек, хотя она скрыта ото всех остальных.

Вот ключ к тайне:

Евангелия — это не просто рассказы о жизни индивидуума; они изображают ярко и в символической манере основные события на пути духовного восхождения; они являются формулой Посвящения.

Летом, когда вся Земля прилагает усилия, чтобы произвести хлеб жизни для всех, кто на ней живет, Солнце находится высоко в небе, посылая свои жизнедательные лучи нашей планете. Тогда на передний план выступает физическая деятельность и человек с головой уходит в материальную работу, необходимую для его существования. Но зимой, когда Солнце находится ниже небесного экватора и природа дремлет, духовные влияния, посылаемые Солнцем, — самые сильные. Когда возрастает физическая тьма, духовный свет горит ярче и достигает своей высшей точки в день рождения Спасителей, в самую темную ночь года между двадцать четвертым и двадцать пятым декабря. В это время Солнце начинает свой путь на север, чтобы спасти человечество от голода и холода, которые безусловно последовали бы, если бы Солнце осталось в южных широтах.

В эту особенную ночь года духовные вибрации самые сильные. Эта ночь — действительно Святая Ночь года. В эту ночь неофиту легче всего войти в сознательный контакт с духовными вибрациями. Поэтому существовал обычай брать неофитов в храм накануне Святой Ночи. Они входили туда в сопровождении мудрецов и обучались сознательно выходить из своих тел по собственной воле. Тогда Земля становилась прозрачной для их взора и они видели за ней полночное Солнце — ослепительную звезду. Конечно, это было не физическое Солнце, а духовное Солнце, которое является настоящей звездой-Христом, так как космический Христос — самый высокий Посвященный среди светящихся солнечных духов, Архангелов.

Mariya Petrova

Вифлеемская звезда была видна только волхвам (астрологам) , иначе ее заметили бы все. Царю Ироду пришлось даже выведывать у астрологов подробности ее появления. Звезда привела их сначала в Иерусалим к Ироду, который хотел убить родившегося Царя. Потом звезда изменила направление и повела их на юг, в Вифлеем, где был Иисус, — и его жизнь оказалась в опасности.
Эти факты свидетельствуют о том, что звездой двигала злая сила, вероятнее всего, Сатана Дьявол. В Библии говорится, что он пользуется "ложными знамениями и предзнаменованиями" (2 Фессалоникийцам 2:9). Поэтому Дьявол мог дать астрологам способность видеть звезду и привести их к Божьему Сыну, с которым он хотел расправиться.