Валентина Рыжова

Наука нашла Бога зайдя к нему с "тыла" - оказывается Его "имя" - Энергия Пространства и Времени?

Картина называется - "бараны и Новые Ворота" (т. к. любой "самый-самый учёный на Земле, выглядит полнейшим глупцом с точки зрения Жизни Сириуса)

2. Ис. 55:8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
3. Ис. 55:9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.

“Констатируем, что, с научной и эзотерической точки зрения, передача духовных впечатлений была прервана и божественный циркулирующий поток перекрыт. Задание учеников мира заключается в том, чтобы восстановить течение потока. Вот главная проблема, стоящая сегодня перед духовными людьми”. (Иерархия)

Настя

А в науке все очень умные и имеют подтверждение от Бога ?

Не надо преувеличивать, там болванов смертных тоже хватает.

Каждый суслик - агроном.

Ak
Akosia

подозреваете науку в нетрадиционной ориентации?

Вирус Касперского

Нет. Бог-это буйная фантазия группы дикарей. Каким-то образом ворвавшаяся в 21-й век.
Энергия-это энергия. А пространство-это пространство. Нормальные люди этому не молятся. И пишут с маленькой буквы.

Mesut Ay?n

Пространство и время - лишние.
Просто - энергия. Энергия любви. Свет.
Дело в том, что наука отрицает мир иной. Поэтому наука никогда не сможет в полной мере объяснить что такое Бог.
Бог есть любовь. И человек наделён способностью любить.
Бог премудр. И человек разумен.
Бог свободен. И человек наделен свободой воли.
Но человек не Бог.
А то что вы перечислили - энергия, пространство и время - присущи каждому человеку.

Ruslan

** Его "имя" - Энергия**
ну хоть один признал что не христос и не яхве

Замира Кушакова

Можете и чайник богом назвать.

Станислав

Нет. Наука не противоречит религиозному восприятию мира. Другое дело, что от имени религии совершено много грешного и не правильного. Тот кто подражает религиозность превращается в раба, чем и пользовались многие тираны и злодеи, огнем и мечем распространяя религию.

Andrey Shishov

верите ну и верьте потихоньку, а зачем же науку с религией в одно корыто сваливать. получается мракобесие какое то.

Владимир Медведев

Браво! "Нобилевскую премию в студию! " Этот человек "доказал" Существование Бога!
А, выдергивание цитат из Библии, из общего контекста повествования - это называется сатанизмом или оккультизмом, по-нашему, эзотерикой!

Кристина Захарова

= Слушай = а зачем ты врёшь??.. =>

На рисунке, который ты привёл, нарисованы направления н какие -то там звёзды и созвездия!! !
=))) А Как! ! могут быть выдержаны КАКИЕ-либо направения на звёзды - НА Земле, которая НЕ только постоянно крутится вокруг своей оси = НО ещё и крутитьсявокруг Солнца!!! .

А если учитывать бесконечное движение нашей солнечной системы в космосе, то ЛЮБЫЕ направления = ВООБЩЕ! безсмысленны!!!

Мария Романова

А, что удивительно, что наука говорит
о Боге на своем языке?
Вы же не упрекаете французов,
англичан или немцев за то,
что у них свои манеры изложения вещей
(в виде языковых символов) .
Говорим об одном и том же
но на разных языках.
Это и называется идти
к согласию, каждый своим путем.

Максим Солонин

Я думаю Бог это тот кто нас создал, подчеркиваю по своему образу и подобию, ( это русские и понятные всем два слова) , а вот слово Бог интерпретируется не верно. Цитата: - "Слово «Элохим» , ошибочно переведенное в некоторых Библиях как «Бог» , в иврите означает «те, которые пришли с неба» и стоит во множественном числе". Все намного проще, а людям конечно же необходимо развивать научный прогресс и в области Энергии Пространства и Времени.