Гульмира

Выпечка в микроволновке с грилем?

Добрый день!
В съемной квартире нету духовки, хочу купить микроволновку. Слышал, что для выпечки желательна микроволновка с конвекцией, но она дороговато для меня стоит. Подумываю купить микроволновку с грилем.
Вот думаю, что если микроволновка с грилем способна запечь мясо, то с выпечкой, по идее, тоже должна бы справиться.

Для меня основная задача микроволновки разморозка, разогрев еды, запекание мяса. Выпечкой заниматься будем раз в пятилетку.. .

Скажите пожалуйста, можно ли испечь в микроволновке с грилем бисквитный пирог?

Кто занимался выпечкой в микроволновке с грилем огромная просьба отписаться.. .

Всем огромное спасибо!

Павел Броник

Гриль — это устройство, с помощью которого можно жарить практически все. От курицы до мяса и рыбы. А вот настоящая выпечка без конвекции не получится. Несколько лет назад купили с конвекцией и ни разу не пожалела. Печет отлично и пирожки, и запеканки. Правда этим режимом пользуюсь только летом. От духовки слишком жарко. Так что решать Вам. Или поднакопить денег (взять в кредит) или обойтись без выпечки. Раз в пятилетку можно и в гостях поесть.

Всеволод Васьков

При покупке микроволновки, спросите у продавца есть ли там функция для выпечки .