Алексей Панфилов

кто знает криминалистику, помогите плиз

являются ли нижеприведённые выводы идентификацией и как преобразовать в идентификационные:
представленное вещество порошком опия
потерпевшая опознала в предъявленном лице насильника
по размеру и типу рельефа подметочной части следователь исключил из числа проверяемых объектов обувь, принадлежащую гражданкам А, В, С

Alsou Alsou

Яблоков Н. П. 1995 - Практикум по криминалистике (книга)
Задачи

1. Решите, являются ли нижеприведенные выводы идентификацией, а если
нет, то как их преобразовать в идентификационные:

а) «представленное на исследование вещество является порошком опия» ;

б) «надписи на стене и образцы краски, представленные на исследование,
выполнены одним и тем же красителем — суриком железным» ;

в) «краска на листах газеты и образцы краски, изъятые у гр. А. ,
совпадают по их отношению к кислотам, щелочам, а также люминесценции» ;

г) «потерпевшая опознала в предъявленном ей лице насильника» ;

д) «по размеру и типу рельефа подметочной части следователь исключил из
числа проверяемых объектов обувь, принадлежащую гр-кам А. , В. и С.» .
Да являются, хотя это только начало впереди ещё много работы, это всего лишь теория на практике совсем иначе. Так как преступники тоже не стоят на месте, а постоянно учатся и повышают своё мастерство во всём.