Ан
Анастасия

Здравствуйте, я купил ноутбук и я хочу сменить винду с 8 на 7, не скажется ли как то на гарантийном обслуживании

Ольга Смирнова

не смотря на то что ПО имеет такую же гарантию как и сам товар - менять вы её можете сколько хотите и на какую хотите

Ал
Александр

А теперь правильный ответ. ОС ИМЕЕТ отношение к "гарантии". Любые недостатки производственного характера в ОС будут являться недостатками товара в целом. Это и раньше было предельно ясно, и сейчас, Ю когда пленум ВС за №17 это озвучил.
Но это не означает, что вы не можете менять ОС. Еще как можете. Это ваш товар, и только вам решать, какой ОС пользоваться.

Лев Слонимский

ПО не имеет отношения к гарантии, но вряд ли хватит ума установить семёрку на этот диск

Анна Галкина

ну естественно скажется
незнаю как там у всех кто отвечал, но моя сестра купила асер асфир-571 помоему там 8 лиц. стояла она в ней чехлы не скинула и поставили ей 7, через месяц ето падло начало перегреватся без повода, лагать и так дальше, понесли его в магаз а нам показали где рукав пришевается сказали винда не та непонятно что вы с ним делали короче ШЛЯПА

Вероника Лопатина

Не должно если разделы стирать не будешь

Юлия Шишотова

Да не должно по идее, позвони, где брал, спроси.
Если 8 рухнет?? ? ты же не понесешь им по горантии

Виктор Малин

Никак не скажется.
Программное обеспечение не имеет отношения к гарантии.

Евгений Ниточкин

если лицензионную будешь ставить, думаю нет. А если пиратку и вдруг что-то не так пойдет, они скажут типа из-за того сборка не лицензионная, типа сам виноват (ну я так размышляю)

Мария Федотова

В гарантийном талоне должно быть прописано. Скорее всего не скажеться так как вы не вскрываете корпус не заменяете детали.

Андрей

гарантия только распространяется на железо, но не на ПО.

Ри
Римма

диск наверняка разбит на разделы поставь на свободный 7 ку