Екатерина Данилкина

Есть вопрос про Логест

Принимаю Логест третий месяц. Первый месяц были очень редко и очень мало коричневые выделения, второй месяц все нормально мыло, а вот с середины третьего месяца из меня извините за выражения начали "вываливаться" какие то черные сгустки и болит живот, не сильно но все равно болит. Сегодня пью последнюю таблетку, вчера и сегодня начались мажущие кровянистые выделения. Я конечно понимаю что нужно к врачу, пойду к нему сразу после праздников в понедельник если доживу))) Подскажите что это такое может быть?
Заранее спасибо

Владимир Веретенников

..гормоны "рулят"...А сгустки-эндометрий, который отторгается из матки.. Видимо, эстрагена много в организме. Отмените препарат, начнутся обычные месячные, а потом перейдите на что нибудь другое..

Дмитрий Белоусов

Логест-слишком низкодозированный для Вас препарат,поэтому в середине цикла начались коричневые выделения.Первый и второй месяц приема их не было потому,что организм адаптировался к новой дозе гормонов.Расстраиваться особо , как и пугаться Вам не стоит , так как это - достаточно часто встречающееся побочное явление при приеме ОК.

Сергей Кузьмичев

Ира, напишу вам в личку!!!