Елена Т

Вопрос про тахикардию.

Я попадал в ДТП в 2008г. Было ЧМТ ушиб голов мозга. Обошлось без оперативного вмешательства. Повторное лечение проходил 2раза. Последний раз в этом году в марте из-за того, что с января ухудшилось самочувствие. Симптомы: Давление скакало, но самое тревожное было повышение ЧСС, в любых состояниях. В состоянии покоя 85-95. В движении больше. (До этого кстати работал ночами и плохо питался) . Были в панические атаки. После лечения стало немного лучше, но не на долго. Выписали разные лекарства. Самое главное из них КОНКОР или БИССОПРОЛОЛ. Что является одним и тем же. Бетта-блокаторы. Потихоньку я стал дозу в пол таблетки в день уменьшать еще больше, до 4тушки. Потом отказался. Состояние ухудшилось. Причем прибавились проблемы с животом еще. Сейчас с этим стало легче. Я хожу к психотерапевту, он мне
ставит капельницы ЭЛЗИПАМ. Чувствую себя лучше, но ЧСС все равно стабильно с КОНКОРОМ. Скажите пожалуйста, люди добрые, с чем может связана ТАХИКАРДИЯ? Думаю, вот нервы то я лечу, а может дело в другом? Кстати делал анализ крови, там повышено число крупных тромбоцитов и глюкоза чуть по чуть. Кровь типа вязкая немного. Хотелось бы вылечить ПРИЧИНУ, а КОНКОРОМ лечат СЛЕДСТВИЕ...

Марина Вдовина

"Вязкость"убираеться приемом структурированной, качественной воды. Проблемы от обезвоживания и интоксикации (в том числе и лекарственными препаратами)

Сергей

Тахикардия часто возникает у тех, кто мало двигается .В положении лежа усиливается нагрузка на сердце . Просто старайтесь заниматься хотя-бы ходьбой по5-7 км. в день