Юлия Большакова

Подскажите пожалуйста.. . Подскажите пожалуйста морфологический разбор слов "Знаменитая" и "знают" Буду очень благодарен.

Татьяна Ермоленко

Знаменитая.
I. Прилагательное, обозначающее признак предмета и отвечающее на вопрос какая?
II. Морфологические признаки.
1. Начальная форма: какой? знаменитый (именительный падеж, единственное число, мужской род).
2. Постоянные морфологические признаки:
- качественное.
3. Непостоянные морфологические признаки:
- полное
- нулевая степень сравнения;
- единственное число;
- женский род;
- именительный падеж.
III. Может являться определением и подчёркиваться волнистой линией.

Знают.
I. Глагол, обозначающий действие и отвечающий на вопрос что делают?
II. Морфологические признаки.
1. Начальная форма: что делать? знать (инфинитив).
2. Постоянные морфологические признаки:
- первое спряжение;
- несовершенный вид;
- переходный;
- невозвратный.
3. Непостоянные морфологические признаки:
- изъявительное наклонение;
- настоящее время;
- множественное число;
- третье лицо.
III. В предложении может являться сказуемым и подчёркиваться двойной линией.

Слова для морфологического разбора должны даваться в предложении.

Дмитрий Доркин

теперь понятно откуда в тебе столько гавна 🙂