Ирина Паршина

как решить задачи по контрольной ?

как их решать меня не было в школе ниделю и не знаю как решать и никто не может помоч

Ольга Корнеева

1. Нет вопроса
2. Меньший катет лежит против угла 30град. , поэтому он вдвое меньше гипотенузы. Разность между гипотенузой и катетом и есть размер катета, след-но гипотенуза =30см.
3. начертить осн-ние. Из его середины провести перпендикуляр ( в равнобед-ном тр-нике медиана явл-ся высотой) и отсечь длину медианы. Отсечку и концы осн-ния соединить

Татьяна Жбанова

по 1 задаче: спросите у учителя, что требуется в задаче

2. по теореме в таком треугольнике гипотенуза в 2 раза больше этого меньшего катета - то есть.. . ну никак не 15

3. медиана в равнобедренном является и высотой

Екатерина Сергеевна

2-15
так как против угла 30 гр лежит катет=половине гипотенузы
3-короче
тупо строишь основание и медиану потом против них строишь две одинаковые стороны соединяя концы притом укажи что медиана перпендикулярна основанию
укажи что углы при основании равны и медиана является биссектрисой и высотой