Александр Дашкевич

Хелп... подскажите как заделать подоконник после установки пластиковых окон??

Окна пластиковые... установлены по госту (типа).... откосы внешние церезит... под подоконником лента уплотнительная.... в 2 слоя.... местами.... потому как оконный прием не ровный.... а при установке окон старое окно выламывали перфоратором.... и зазор подоконник - стена подо подоконником местами по 2 сантиметра... .
Да а как заделываются углы подоконника....

Игорь Попов

зазор сначала запенивается, потом срезается излишек пены, потом все зашукатуривается изнутри и снаружи (чтоб пена не разрушалась и птички на гнездышки не растаскали - без штукатурки со времнем щель появится)

потом можно на пену же сажать подоконник, или поднять на нужную высоту прикрутив пару брусков (внутренняя отделка) подпенив и на влажную пену сажать подоконник (для обрезной части подоконников есть декоративные заглушки)

откосы же можно и заштукатурить и покрасить, либо отделать гипсокартоном .. либо седвич панелями (кстати утепление откосов предупредит образование конденсата)

Ев
Евгений

Поставить пластиковые откосы

Екатерина Петриченко

у нас пена уже 3 года.

Ольга Филиппова

Внизу подоконник распирается гипсом, сверху его прижимает пластиковый, штукатуреный или гипсокартонный откос .

Мухаммаджон Бахриев

пена монтажная, ротбанд, ветонит, обоя.

Ольга Широкова

да поставь даску по уроню выше пенки и недоходя 3 см края окна и залей керамзито бетоном потом выровняй смесью