К_
Ксю _

некачественная установка пластиковых окон?

добрый день.
помогите пожалуйста советом
С новыми окнами зимуем первую зиму. И вот такое вот стало. соответственно возник вопрос: что это и почему так получилось?
контора молчит отнекивается повсякому. подскажите что делать? ребёнок маленький кашлять начинает уже!

Же
Женя

Обратитесь в организацию защиты прав потребителей и ли самостоятельно подайте иск в суд .
Чтобы ответить на вопрос нужно знать был ли подписан договор имеется ли в нем пункт о просрочке и срок устранения неполадок, имеются ли чеки, накладные и. т. д. Или все на словах было?

Наталья Чернышева

Так точно быть не должно! Абсолютно ясно, что оконные мастера понаделали вам щелей, твари. Заставить переделать, если будут отпираться-- в суд. Можно обратиться через Комитет защиты прав потребителей.

Елена Бонопарт

Пишите им претензию, плохо загерметизировали.

Сергей Романов

А какая у вас сейчас температура за окном? Окно возможно здесь и ни причем, те сам стеклопакет, может неправильно установлено, там есть свои хитрости, - теплоизоляция подоконника и откосов и т. п. Или окна сделаны не по размеру, негерметичность закрывания окна, просто проверить- лист плотной бумаги между окном и рамой, закрываете окно и тянете лист, он не должен даже шевелиться. Нуждо добиваться переустановки в любом случае или лучше возврата денег и заказать в другой фирме. Не реагируют- обращайтесь в суд за возвратом денег, пошлина всего200 р, они точно потом вернут и деньги, и мат ущерб и издержки.

Ирина Заровная

Накосячили "оконщики" безспорно. За хвост уродов и мордой в дерьмо, в смысле в их "работу".Это их косяк несомневайтесь любой суд на вашей стороне только документы посмотрите что вы там подписали, надеюсь вы их прочитали перед подписанием и там небудет набрано мелким шрифтом "я не я и лошадь немоя".

Helena

это твой косяк.. . прежде чем устанавливать нужно было подумать и не экономить.. . стеклопакет одинарный, а на улице минус сколько? ..лёд на стекле потому, что помещение сырое и не проветривается, а рама не рассчитана на сильный мороз.

Анатолий Кузин

Брат по разуму, посмотри повнимательнее на стеклопакет он двухкамерный, у меня за окном -30 и ни капли льда нет. Тут дело в монтаже окон. По фотография не скажешь как помочь это устранить, надо вызвать специалистов. Надо осмотреть узлы примыкания рамы к подоконнику, отлива, и подставочного профиля.