Mehroj Fozilov

Установка пластиковых окон! Проблема в следующем!!! 1

Вообщем затеяли дома ремонт, ну и решили деревянные окна сменить на пластиковые....Обратились в фирму "Пласт-Сервис Дон" , приехал замерщик - замерял.. .Далее заключили договор, оплатили окошко обошлось в 11500... Все работы обещали произвести в течении 5-7 дней со дня заключения договора (21.05). Прошло 5 дней, позвонили им, сказали мол еще пока не готово, якобы заказов много"сезон" и не успевают в поставленные сроки.. .Прошло еще 2 дня.. .Звонит менеджер и говорит во сколько Вы будете дома, Вам привезут окно. Договорились на 5 вечера, в 5 некого не было. Трубки никто не брал.. .привезли сами, без звонка в 9 вечера и то, просто привезла машина и выгрузила их на этаж.. .При вопросе с установкой они сказали, что мы не монтажники.. .Мы снова этому менеджеру звонить. . она не берет, потом через пол часа звонит сама и таким спокойным голоском "ну что окна привезли?? " - Ага, а установка где? она такая ну сейчас бригады заняты, освободятся после 10 вечера. Вообщем договорились на следующий день, приехал "Монтажник" и наделал делов фотки http://otvet.mail.ru/question/90716807" есть в этом вопросе " . Теперь беремся за голову и задаемся вопросом как теперь заделывать эти "ДЫРЫ" эту "Монтажную пену" ???вверху 7см пены, по бокам меньше, но их уже чуток заделали цементом + рейки. . далее собираемся заделать утеплителем и пластиком.. .В правильном направлении ли мы идем? ? Что делать с вверхом, ваши предложения??!!

Дамира Мавлянова

Договор есть? Если есть в суд на них. Копию заявы, перешли им. Поверь, сами приедут и все исправят.

Сергей Папуша

Наймите специалиста по откосам - он вам это все сделает нормально. Сами только испортите все. Нам пеной задули и заштукатурили сверху - 10 лет уже стоит - все нормально. А дыры такие у всех после старорежимных окон.

Георгий Григорьев

7 см, конечно, перебор. Допуск около 5 см. Если хотите утеплить, хуже не будет. Правильно идете.

Сергей

дааа дорогое окошечко, получилось, за такие деньги у нас можно заказать окно под ключ с откосами, что делать, ехать в магазин покупать профиль F? космофен, и клеить откосы из пластика самостоятельно, но боюсь без должного опыта у вас ничего не получиться, есть второй вариант, обрезать немного пену и оштукатурить откосы пескобетоном

Ma
Maks

да уж... повезло Вам с выбранной фирмой.... ещё раз наука -платить ПОСЛЕ!!!!

Детский Сад 2443

Что сделано, то сделано. Теперь сядьте, покурите. Покурили? Далее наращивайте все откосы кусками пенопласта от 2- до 5 см. Клейте их на обычную гипсовую штукатурку. Затем останется лишь зашпаклевать гипсовой шпаклевкой. Дешево и тепло и навечно. После установки окон не забудьте регулярно проветривать помещение, а то опять будете жаловаться на оконщиков, что дышать плохо стало, плесень в углах...

Елена Русина

Оторвитесь от воспаленного ЧСВ и всяких не тогда привезли - не так сказали! И проверьте следующее . Окно устанавливается В ЧЕТВЕРТЬ !!!И какие там у вас дыры изнутри - никого и никогда волновать не должно . В старых сталинках полости приходится не просто запенивать, а закладывать брусом !!!Как делать откосы - это дело вкуса, опыта и строительной культуры.

Denis Narovenko

Ну сверху замерщик мог бы предложить поставить пластиковый добор но видимо не стал, с добором верхний откос был бы по нимимальному слою .
Теперь только брус и пластиковый откос, внутреннюю часть откоса подпенить монтажной пеной .

Михаил Шестопалов

Как раз эти сейчас и занимаюсь )) - делаю откосы.

У вас вооще то все в порядке !! окно установлено в четверть ( проверьте разницу между внутренним (большим) и наружном откосах - рама окна заходит про проекции за наружный откос (утоплена) ? ,
монтажные зазоры - 3 - 4 см норма. сверху у вас бетонная перемычка - потому пены больше ))

а вот отлив то вы заказали - или будете плесень разводить? вы должны были следить, чтоб окно было установлено по Госту .

Что делать с откосами - искать в тырнете ролики и рекомендации по отделке откосов своими руками (как вариант гипрок или пластик) .

Можете заказать установку откосов отдельно ))) - по отдельному договору.

А в Ташкенте окно и в сезон устанавливают за 4 дня со дня предоплаты ))

Дима Попов

видел ваши фоты, дом кирпичный, откос с момента постройки был цементно-песчаным раствором.

Вот теперь берете перфоратор и весь свой откос сбиваете до кирпича, раму вам "заузили" , в старый откос она не попала.

Как только сбили старый откос-зовете штукатурку и она вам М150 делает откос почти в ноль по раме, потом ротбандом с установкой перфорированного "уголка" из алюминия плюс 5 мм, потом финишной шпаклевкой и покраска.

В отделочных работах видимо вы не разбираетесь, доверьте профессионалам
И будет вам счастье.

Только не надо этой х типа пластика, уголков, сендвича, гкл, пластиковых откосов и прочих безобразий.

будет как и было, надежно, тепло, не дует, беленькая краска