Евгения Корик

Установка метало пластиковых окон в частный дом.

Суть вопроса, стена идет так: силикатный кирпич, воздушное пространство, шлакоблок.
Проем в шлакоблоке 88 на 135, проем в кирпиче 145 на 95. Куда и какое окно нужно ставить В кирпич или шлакоблок?

Анастасия Колупанова

у вас продых меж кирпичом и блоком, разумно, точка росы в самом начале блока, но влага из блока выводится в продых.

Соотв окно ставят чуть от точки росы глубже в дом, что бы откос изнутри не мок, т. е в вашем случае отступить от продыха пару тройку см внутр дома и ставить.

Cdtnkfyj Gfmhv

Не совсем понятно у Вас кирпичный дом облицован шлакоблоком или наоборот? Если шлакоблоком, то у Вас готовая четверть в кирпиче. Тогда вставляете в кирпичную стену.

Арина

конечно же в блоки, кирпич ведь у вас только облицовка, так сказать декорация. =0)

Юлия Науменко

наружная плоскость рамы окна должна совпадать с наружной плоскостью шлакоблока.