Юлия Воробьева

Сплитсистема. Посоветуте модель надёжную и не шумную, для небольшой комнаты рублей за12000-13000.

Юл
Юлия

Самые тихие из недорогих сплитов - LG. Самые надежные, тихие, но дорогие - DAIKIN. Вопрос немного некорректен, надежное и дешевое - несовместимые определения. В любом случае исходя из цены - исключительно Китай. А там как повезет. Очень много зависит от монтажа. Если планируется произвести его самостоятельно, то не поможет ни какое качество, так как тут нужны определенные инструменты и знания. Но хороший монтаж стоит денег.