Елена Мирзоева

Какой лучше фотоаппарат на аккамуляторных батарейках или на питание от литий-ионнного аккамулятора????

Никита Коршунов

Как то снимала (видео) свадьбу. Рядом работала девочка фотограф с Пентаксом (на АА аккумуляторах 4 шт. ) У неё было два комплекта, то есть 8 аккумов. Уже после ЗАГСа она как угорелая бегала искала по магазинам батарейки. Когда я ей сказала, что своим Никон Д3100 (литий-ионнный аккамулятор, емкость 1030 мА) делаю около 600 снимков со вспышкой - она сильно удивилась.

Анастасия Вазирова

Для аккумулятора нужна розетка
А батарейки в любом ларьке.
Актуально если вы на рыбалку с ночёвкой на неделю часто ездите.

Армен Погосян

Профессионалы пользуются несколькими аккумуляторами, чтобы не предстать олухом перед сюжетом, который никогда больше не повторится, с разряженным аккумулятором. . Купите ещё один аккумулятор в интернет- магазине. Например на Плеер. ру

Анастасия Холина

либо на четырёх АА, либо на литии.

Николай Гусаров

либо два комплекта пальчиков зарядить, либо два аккумулятора родных.
Пальчики доступнее, зарядка тоже, можно сунуть батарейки.. .

Аккумулятора хватит на 700-1000 снимков (если большой) .
4 пальчиковых аккумулятора 2100 маЧ на Фуджифильм 25 хватает на 350 снимков.
2700 мач хватит намного дольше...

Дмитрий Кабанов

По мне, так лучше на стандартных, типа AA (пальчиковых) .
Такие проще найти.

Ксения Косьяненко

Вопрос не серьёзный.
Вряд ли стоит выбирать аппарат по источнику питания - здесь нет лучше-хуже.
Другое дело, можно подебать, если аппарат питается от элементов типоразмера АА и до хрипоты доказывать, что алкалиновые батарейки лучше, чем NiMH-аккумуляторы.
Моё сугубо личное ИМХО - аккумуляторы лучше и удобнее; а из них я бы предпочёл Li-Ion, но, как правило, выбора НЕ БЫВАЕТ - это объективная реальность для каждой конкретной модели аппарата.

Сергей Ухин

Компакты лучше на аккумуляторах, ибо я не видел карманных камер с батарейками. Для остальных разница не особо существенна.

Tatyana Yugay

Батарея, идущая в комплекте камеры, всегда удобнее и компактнее пальчиковых (АА) аккумуляторов. И обычно её емкость выше (в некоторых моделях свыше 1000 снимков) . Всегда можно купить дополнительную батарею.

Камера, работающая от стандартных АА батареек, имеет преимущество только в одном случае — в походных условиях, когда нет никакой возможности заряжать от сети батарею камеры.