Дмитрий Гусев

Подключение внешнего источника питания к фотоаппарату

Аппарат Pentax K200D. Сбоку имеется разъем для постоянного источника питания DC 6.5v. Хочу подключить в него внешний источник питания (требуется для астросъемки) . Если я правильно понимаю, то грубо говоря мне просто нужен аккумулятор с подходящим напряжением, и отходящий от него кабель, который и подсоединяется к фотику. Но где такой найти? Искал на ebay.com и aliexpress.com, но не нашел. Это, конечно, не значит что их там нет, может я просто неправильные слова в поисковике забиваю? Подскажите хотя бы правильное название или фотопример такого внешнего источника питания с подходящим разъемом. Или аналогичные решения данной проблемы. Заранее благодарен!

Лана Сепик

Есть сетевые блоки питания...

Александр Ефремов

Лаполнька, открой инстркцию стр. 40 и не пудри мОзги людЯм. А лучше, спать ложись. Тебе уже пора.

(((((Кошка )))))

Я тебе уже ответил на почту.
Ищи любой блок питания DC на 5 вольт - т вой аппарат питантся от 4-х NiMH АКБ, а их суммарное напряжение при полном заряде 4,8 вольта.

Ольга Шепеленко

Странно, что данная задача съемки требует дополнительного питания. Тем не менее, можно использовать мотоциклетный АКБ на 6 вольт, если напряжение соответствует.

Дарья

поставьте преобразователь DC-DC и не мучайте камеру