Паштет Пчела

Регистрация в другом городе

Здравствуйте! Помогите пожалуйста так сказать расшифровать вот это постановление "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию".
Вот:
Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания.

Т. е из сказанного. Получается, что если я старше 14 лет, то мне можно самостоятельно сдать все документы и зарегистрироваться в другом городе?

А могу я зарегистрироваться самостоятельно? (мне 16 лет) Просто я переезжаю в другой город и родители там быть не смогут. А мне регистрация нужна (

Маргарита Морослина

нет, это значит, что если ты с родителями в другом городе будешь регистрироваться, то тебе придется топать и самостоятельно подписывать все необходимые доки и родители не смогут это сделать за тебя.

Анна Матвеева

Если ты будешь учиться в другом городе и жить там, то регистрацию оформишь сам. Если это общежитие, там есть паспортисты. Если будете снимать жилье, то для регистрации нужен договор найма