Teynara Avinta-Enkersel

помогите советом по посадке кортофеля

Я не могу собрать урожаи картофеля все время пусто. ботва картофельная растет а зародышей нет и во время сбора урожая везде пусто. я землю занавозивал места меня поливал окучивал. все как положено. трава картофельная растет а картофеля нет. помогите советом что делаю я не так?

Na
Natka

у нас жарко летом и сухо, поздние сорта не успевают завязаться и растет только ботва, высаживаю теперь очень ранние сорта - Беллароза, Розара. За сезон пару раз поливаем и пропалываем. В этом году высаживали 31 марта и 8 апреля, сейчас кустики см 10-15, не окучиваем. Урожай собираем до 6 августа. На посадку берем клубни размером с куриное яйцо, если побольше размером, то режем пополам. Раньше при посадке клубни обрабатывали Престижем, в этом году отказались - пока вредителей не заметили, хотя проволочник у нас есть. Судя из того, что вы написали, я думаю у вас не правильно подобран сорт

Денис Махмутов

много азота, мало миниралки

Уля Исмаилова

почему Вам уже объяснили - в лунки при посадке кладите крапиву и сыпьте золу, картофель сажайте глазками (то есть, одна картофелина нарезается лунок на 5 (смотря сколько глазков проросло) )
...еще вопрос - правильно ли окучиваете....

Святослав Коротков

калия . фосфора добавить.

Оксана

возможно "жирует" (от навоза) , или слишком клубни большие на посадку берете (рекомендуется с куриное яйцо)

Владимир

вам надо купить местную районированную картошку, скороспелую Например
для Севера. А так вы все правильно делаете