Валентина А.

посадка и уход за туей

Юлия Кормилицына

Сажать лучше в августе в полутень. На зиму связывать ветви, чтобы не обломал снег. Хорошо переносит обрезку.

Виталик Харкевич

Туя морозо-и засухоустойчива, но может расти и при избыточном увлажнении. (на родине туя. обитает в долинах рек и на слегка заболоченных участках). она хорошо переносит тень, неприхотлива к почве. Устойчива в городских условиях, легко переносит пересадку и поддается стрижке. Размножается семенами и черенками с полузрелых побегов. Имеется более 120 декоративных форм туи, отличающихся по характеру кроны или окраске. Тую используют для создания живых изгородей и зеленых стен, для бордюров и внутреннего озеленения. Она доживает до 100 лет.